Buscar por fecha

VH1 - Programación del canal July 30, 2014

Hora Título del show Descripción del show
04:00 80/90
05:00 The Best Of
06:00 Neo...Música Nueva Videos con los éxitos las novedades discográficas más recientes.
07:00 Videografia
07:30 Antes & Después
08:00 Video Hits One
09:00 Video Hits One
10:00 VH1 Solar
11:00 Old is Cool
12:00 Old is Cool
13:00 Neo...Música Nueva Videos con los éxitos las novedades discográficas más recientes.
14:00 videografia60mins
15:00 Sziget Festival
16:00 Storytellers torytellers is a series in which a singer/songwriter performs and tells stories about their life in the industry, writing lyrics, playing with other musicians, and their career in front of an intimate audience. These episodes feature Ray Davies, Jackson Brown, Elvis Costello, Sting, Black Crowes, Melissa Etheridge, Garth Brooks and Lyle Lovett.
17:00 Man Caves
17:30 1st look
18:00 10 Clips 10
19:00 Neo...Música Nueva Videos con los éxitos las novedades discográficas más recientes.
20:00 Old is Cool
21:00 Old is Cool
22:00 Neo...Música Nueva Videos con los éxitos las novedades discográficas más recientes.
23:00 videografia60mins
00:00 10 Clips 10
01:00 Man Caves
01:30 1st look
02:00 Unplugged Aclamadas series acústicas de MTV's, que presentan las nuevas producciones de los mejores artistas del momento, al mismo tiempo que lanzan a las estrellas del mañana. La lista incluye estrellas de la talla de Eric Clapton, Elton John, Paul Simon, Sting, Tony Bennet, Paul McCartney, Melissa Etheridge, Aerosmith, Nirvana, R.E.M., LL Cool J, Bob Dylan, Sinead O'Connor, the late Steve Ray Vaughan, Hall & Oates, The Cranberries, Crosby, Stills & Nash, Mariah Carey, Annie Lennox, John Mellencamp, Sheryl Crow, Smashing Pumpkins, Oasis, y George Michael.
03:00 Sziget Festival